Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2017 года В Горнозаводске юноша признан виновным в покушении на изнасилование 45-летней женщины

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Горнозаводского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что ночью 30 декабря 2016 года подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей односельчанки, применил к 45-летней женщине насилие и попытался её изнасиловать. Потерпевшей обманом удалось выйти на время из комнаты и позвонить в двери к соседям. Юноша догнал женщину и хотел увести ее обратно в квартиру, но в это время соседи включили свет и молодой человек, испугавшись быть застигнутым на месте преступления, убежал, по независящим от него обстоятельствам не доведя свой преступный умысел до конца. На момент совершения преступления несовершеннолетний уже отбывал условный срок наказания. Кроме этого, в отношении него в суде рассматривалось еще одно уголовное дело, по которому он обвинялся в совершении 3 умышленных преступлений.

Приговором суда виновному, с учетом имеющейся судимости, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости