Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2017 года На 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима осужден житель поселка Коашва Мурманской области за совершение убийства своей сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Елисеева Александра Васильевича, 1969 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 27 по 28 декабря 2016 года, Елисеев, находясь по месту своего жительства в поселке Коашва с подведомственной территорией г. Кировск Мурманской области, в ходе ссоры со своей сожительницей, 1964 года рождения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, вооружившись кухонным ножом, нанес ей смертельный удар в область грудной клетки, однако вызывать скорую помощь не стал, оставив потерпевшую умирать. После содеянного, спустя несколько дней, в начале января 2017 года, Елисеев избавился от трупа потерпевшей, выбросив его из окна своей квартиры на пятом этаже.

Приговором Кировского городского суда Елисееву А.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости