Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2017 года Перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН России по Воронежской области, получавший денежные средства за передачу осужденным мобильных телефонов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего сотрудника одной из исправительных колоний УФСИН России по Воронежской области, обвиняемого в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных ОСБ УФСИН и ГУ МВД России по Воронежской области.

Следствием установлено, в период времени с сентября 2016 года по январь 2017 года сотрудник УФСИН получал от лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии, взятки в виде денег и иного имущества за передачу осужденным мобильных телефонов и комплектующих к ним.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанных преступлений и дал подробные показания. В ходе проведения следственных действий изъято 20 мобильных телефонов, переданных обвиняемым лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии. Вина его также подтверждается материалами, предоставленными сотрудниками ОСБ УФСИН и ГУ МВД России по Воронежской области, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Вадим Стрижаков.

В УФСИН России по Воронежской области по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из уголовно-исполнительной системы.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости