Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2017 года В Екатеринбурге следователями СКР проводится доследственная проверка по факту получении травм малолетним ребенком при падении из окна квартиры, расположенной на 10-м этаже

Днем 21 мая 2017 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о доставлении в больницу мальчика 2015 г.р., получившего травмы при падении из окна квартиры, расположенной на 10-м этаже дома по улице Большакова.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что в момент происшествия в указанной квартире находились сам мальчик, его мама и его дядя. Мама с мальчиком была в одной из комнат, в которой они проживают. Дядя — находился в другой комнате. Ребенок с мамой смотрели мультфильмы. В один из моментов мама мальчика отлучилась на кухню, чтобы налить ребенку питья. Когда она вернулась в свою комнату, сына она не обнаружила. В комнате дяди его также не было. Тогда она подошла к окну в своей комнате и увидела, что оно приоткрыто. Глянув вниз, женщина обнаружила своего ребенка, лежащим внизу.

Она сразу же спустилась во двор. Упавшего мальчика на руках к тому моменту уже держал проходивший мимо мужчина. Для ребенка была вызвана «скорая помощь», сотрудниками которой он в экстренном порядке госпитализирован в больницу, где продолжает оставаться в настоящее время.

По имеющимся данным, падение ребенка смягчили ветви деревьев, растущих непосредственно под окнами многоэтажки. Кроме того, грунт, на который он упал, является мягким и сыпучим.

Сейчас следователем СКР устанавливаются все обстоятельства случившегося. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика, проводится соответствующее исследование. По сообщенным опрошенной матерью ребенка сведениям, несколько дней назад мальчик научился добираться к окну по батарее. Сейчас следователем СКР истребован и анализируется характеризующий материал на всех членов этой семьи. Проводятся опросы и иные необходимые мероприятия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости