Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2017 года В Краснодаре двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении на пенсионерку, ее убийстве и краже имущества

Следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28 и 42-летнего мужчин. Они обвиняются в разбойном нападении на 71-летнюю женщину (п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ), ее убийстве (п.п.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также краже ее имущества (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что обвиняемые ранее были знакомы с погибшей и одалживали у нее деньги. По версии следствия, днем 4 декабря 2016 года они, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, прибыли к дому пенсионерки по улице Красной в селе Новоукраинском и, незаконно проникнув в помещение, попросили одолжить им еще денег, при этом, не вернув предыдущий долг. Женщина отказала, в связи чем, разозлившись, один из них стал удерживать хозяйку дома, а второй сначала нанес ей множественные удары кулаками по лицу и телу, требуя выдать им деньги, а затем один удар ножом в область грудной клетки. От причиненного ранения потерпевшая скончалась на месте. После совершенного преступления злоумышленники закрыли на ключ входную дверь домовладения и скрылись. Вечером они вновь вернулись в дом, чтобы похитить вещи погибшей. Не найдя ключи, они разбили окно и, проникнув в дом, похитили телевизор стоимостью 11 тысяч рублей. Вечером следующего дня погибшую обнаружили сотрудники полиции и ее знакомые, которые сообщили участковому уполномоченному полиции об отсутствии пенсионерки утром на церковной службе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости