Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2017 года В Вологде бывший начальник УГАДН по Вологодской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта осужден за взяточничество

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора по уголовному делу о получении взяток бывшим начальником Управления государственного автодорожного надзора по Вологодской области. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь руководителем Управления государственного автодорожного надзора по Вологодской области, подписывал приказы о премировании, а также о материальном стимулировании двоих работников, при этом часть указанных денежных средств передавалась ему в качестве незаконного вознаграждения. Всего в период с 30.01.2012 по 01.07.2016 подсудимый за общее покровительство и попустительство по службе получил по 930 тысяч рублей от каждого работника.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн. рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 2,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости