Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2017 года В Московской области вынесен приговор в отношении двух местных жителей, совершивших убийство женщины

Собранные следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого Андрея Исаева и 39-летней Оксаны Киреевой, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как установлено следствием и судом, 16 февраля 2016 года обвиняемые распивали спиртные напитки в одной из квартир жилых домов города Ликино-Дулево. В ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений Исаев нанес потерпевшей не менее 10 ударов кулаком по лицу и телу. От полученных повреждений она упала на пол, после чего Исаев схватил ее рукой за шею и начал душить. В это время к нему присоединилась Киреева, и они каждый поочередно нанесли потерпевшей не менее 4 ударов топором в область головы и лица. Затем Исаев взял нож, подошел к лежащей на полу потерпевшей и нанес им последней удар в область шеи. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

После совершения убийства обвиняемые перенесли тело потерпевшей в ванную комнату, а сами продолжили распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время, желая скрыть следы совершенного ими преступления, они вынесли тело потерпевшей из квартиры, отвезли его на санках в лесной массив и сбросили в колодец (бетонное кольцо, вкопанное в землю), где он и был обнаружен прохожими 21 февраля 2016 года.

На стадии предварительного следствия обвиняемые изначально давали признательные показания, после чего Исаев пытался взять всю вину на себя и стал отрицать причастность к совершенному преступлению Киреевой. Однако следствием собран комплекс неопровержимых доказательств.

Приговором суда Исаеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, Киреевой - в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости