Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2017 года В Перми установлен подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки на улице Монастырской

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), по факту совершения неустановленным мужчиной развратных действий в отношении 13-летней девочки. В результате интенсивной, целенаправленной и кропотливой совместной работы следователя следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю, следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России и сотрудников полиции, проходившей практически в круглосуточном режиме, в кратчайший срок подозреваемый был установлен. Им является 28-летний житель города Перми.

Следствием установлено, что 17 мая 2017 года около 11 часов на улице Монастырской в Дзержинском районе краевого центра мужчина совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, которая возвращалась с занятий театрального кружка. О произошедшем она рассказала своей маме, которая обратилась в правоохранительные органы. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого и получено его видеоизображение с камер наружного видеонаблюдения. В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был установлен. По предварительным данным, он состоит на учете в психиатрическом диспансере. Периодически проходит лечение в дневном стационаре по поводу психического расстройства. При задержании молодой человек выпил большое количество медикаментов, в связи с чем был госпитализирован с тяжелым отравлением в больницу. После выздоровления с ним будут проведены необходимые следственные действия.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств, в том числе проверяется информация о причастности мужчины к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости