Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2017 года Житель города Твери задержан по подозрению в истязании своего малолетнего ребенка

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с 1 декабря 2016 по 18 марта 2017 года мужчина, находясь в квартире по месту жительства в городе Твери, используя малозначительные поводы, систематически наносил удары руками в область головы своему сыну 2015 года рождения, чем причинял ему физические и нравственные страдания. Согласно заключению эксперта у ребенка имелись повреждения в виде кровоподтеков на голове.

Подозреваемый задержан, допрошен в данном процессуальном статусе, в качестве свидетелей допрошены члены семьи и знакомые. Собран характеризующий материал в отношении подозреваемого, проведен осмотр места происшествия, составлен акт осмотра жилищно-бытовых условий. Законному представителю потерпевшего разъяснено право обращения в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и представлена информация об адресах данных центров на территории Тверской области.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости