Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2017 года Житель Кильмезского района признан виновным в причинении своему знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть

Собранные Малмыжским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кильмезского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Напомним, 30 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории огорода одного из домов уч.Каменный Перебор Кильмезского района могло произойти убийство местного жителя. По данному сообщению на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий в огороде около дома закопанным в земле было обнаружено тело 64-летнего пенсионера. На теле имелись явные следы насильственной смерти. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота.

Как удалось установить следователям, данную травму потерпевшему нанес хозяин дома – 59-летний пенсионер. По версии следствия, вечером 29 сентября 2016 года потерпевший пришел в гости к своему знакомому. Хозяин дома впускать незваного гостя не хотел, однако, не успел закрыть дверь и гость, будучи в состоянии алкогольного опьянения, настойчиво вошел в дом. На этой почве между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. В результате драки, обвиняемый взял полено и нанес около 10 ударов по голове, лицу и телу незваному гостю. После произошедшего он оставил потерпевшего лежать в сенях дома, полено выкинул в горящую печь, употребил спиртные напитки и лег спать. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

30 сентября около 3 часов утра обвиняемый проснулся, вышел в сени и обнаружил, что гость не подает признаков жизни. Осознав, что произошло, он, с целью скрыть следы преступления, закопал тело потерпевшего в своем огороде.

В это время сожительница обвиняемого, которая в момент совершения преступления спала в доме, проснулась. Через окно она увидела лежащего в огороде около парника гостя, а хозяин дома мыл пол в сенях. Спустя некоторое время женщина сообщила о возможном происшествии в правоохранительные органы.

Следователями по данному уголовному делу была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости