Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2017 года Проведение доследственной проверки по доводам о возможных противоправных действиях сотрудников исправительной колонии продолжается

Следственным отделом по Тагилстроевскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области продолжается проведение доследственной проверки по доводам нескольких лиц, отбывавших наказание в исправительной колонии № 5, о якобы имевших место противоправных действиях со стороны сотрудников администрации указанного учреждения.

В рамках проверочных мероприятий опрашиваются ранее отбывавшие наказание в ИК-5 лица, высказывающие доводы о применении к ним физического насилия и иных противоправных действиях сотрудников колонии. Также опрашиваются сами сотрудники исправительного учреждения. Истребована и анализируется информация из личных дел бывших осужденных и сотрудников колонии.

В отношении одного из бывших осужденных ИК-5, находящегося сейчас в другой колонии, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления факта наличия у него каких-либо телесных повреждений, о которых он сообщает в своем видеообращении, размещенном в СМИ.

В ходе проверки все доводы лиц, заявляющих о возможных противоправных действиях со стороны сотрудников колонии, тщательно проверяются с целью дачи ситуации объективной правовой оценки. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости