Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2017 года В Ульяновской области врачи областной больницы осуждены за причинение смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум врачам-гинекологам государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» Галине Князевой и Наталье Араповой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в ночь на 27 августа 2015 года осужденные, находясь в операционной медицинского учреждения и проводя хирургическую операцию женщине, у которой после родов появились осложнения, не провели полный осмотр 36-летней пациентки и не выполнили мероприятия для остановки кровотечения. В результате общая кровопотеря явилась угрожающей для жизни и привела к летальному исходу.

Приговором суда Араповой и Князевой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, кроме того они лишены права заниматься медицинской деятельностью на 1,5 и 2 года соответственно.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости