Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2017 года В Московской области врач-психиатр обвиняется в систематическом получении взяток

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого врача-психиатра психиатрического отделения стационара ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Ранее сообщалось, что 26 января 2017 года врач-психиатр, находясь на суточном дежурстве по психиатрическому стационару в приемном покое ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8» достиг с 23-летней местной жительницей договоренности о помещении в стационарное отделение вышеуказанного медицинского учреждения ее матери без наличия на то законных оснований и без согласия последней, и о передаче ему за указанные незаконные действия денежных средств в сумме 20 000 рублей. При этом обвиняемый передал женщине листок бумаги, написав на нем номер платежной карты, на которую необходимо было перечислить денежные средства, что и сделала последняя.

Кроме того, следственными органами выявлены еще два аналогичных эпизода преступной деятельности обвиняемого, ему уже предъявлено обвинение в получении двух взяток в 2016 году. В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

Ранее по ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и выявление иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости