Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2017 года Исполняющий обязанности руководителя Олюторского межрайонного следственного отдела принял участие в акции «Молодежь против преступности»

В преддверии Международного дня защиты детей исполняющий обязанности руководителя Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю Сергей Кряхов в рамках школьной акции «Молодежь против преступности» встретился с учениками старших классов и педагогическим коллективом МКОУ «Тиличикская СШ».

В целях предупреждения преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, популяризации антикоррупционного поведения и разъяснения ответственности за совершение преступлений, о наиболее распространенных преступлениях в отношении несовершеннолетних, а также о наиболее частых преступлениях, совершаемых самими несовершеннолетними, проведена беседа с учащимся.

В беседе с педагогическим составом обращено внимание на необходимость более пристального наблюдения за учащимися из семей, относящихся к неблагополучным, многодетным, либо находящимся в трудной жизненной ситуации. Рекомендовано обращать внимание на внезапные перемены настроения у учащихся, их длительное непосещение школы без уважительных причин, а также на конфликты среди самих учащихся.

Кроме того, до педагогического состава доведена информация о необходимости формирования у учащихся антикоррупционного поведения и соблюдения такого поведения самими педагогами, чтобы быть примером для учеников. Доведено до сведения об ответственности за совершение коррупционных преступлений, в качестве примера приведены уголовные дела коррупционной направленности, расследованные сотрудниками Олюторского межрайонного следственного отдела.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости