Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

24 мая 2017 года В Томской области вынесен обвинительный приговор капитану-механику, допустившему столкновение теплохода с береговой линией

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении капитана-механика ООО «ОбьРечФлот», допустившего вследствие нарушений правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта столкновение с береговой линией реки Оби теплохода «Восход-69». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

Как установлено судом и следствием, 6 сентября 2016 года на 1739 км реки Оби теплоход «Восход-69», следовавший по маршруту «Каргасок - Стрежевой» с 36 пассажирами и 5 членами экипажа на борту, на скорости около 64 км/ч столкнулся с береговой линией. В результате происшествия одному из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью. Причиной происшествия стала ошибка в управлении судном, допущенная капитаном-механиком, который в нарушение Правил плавания по внутренним водным путям РФ отвлекся от управления судном, потерял визуальный контроль за движением судна, что привело к резкому повороту судна в сторону и столкновению с берегом реки.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 05:57 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости