Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2017 года В Омске проводится доследственная проверка по факту получения ребенком травм

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о том, что мальчик получил травму головы в результате падения на него дерева.

По предварительным данным, 23 мая 2017 года около 18 часов во дворе многоэтажного дома, расположенного на улице Стальского в г. Омске, во время порыва ураганного ветра на 9-летнего мальчика упала ветка, отломившаяся от тополя. Ребенок был доставлен в больницу. Первоначально мальчику, скорую помощь которому вызвали прохожие, был выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, который при дальнейших осмотрах не подтвердился. Мальчик получил ушиб головы и растяжение связок шейного отдела позвоночника. После оказания медпомощи ребенок отпущен домой. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Распространенные сведения о том, что на мальчика упало дерево, преувеличены.

В ходе проверки следователи выяснят все обстоятельства случившегося, действиям сотрудников управляющей компании, которые должны обеспечивать безопасное нахождение жильцов дома на придомовой территории, будет дана юридическая оценка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости