Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 мая 2017 года В Еврейской автономной области двое местных жителей признаны виновными в убийстве, а третий в его укрывательстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора отношении троих жителей области. Два из них признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), а третий совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, 7 ноября 2015 года на пасеке, расположенной за селом Петровка Биробиджанского района области, потерпевший и трое обвиняемых распивали спиртное. Через некоторое время потерпевший и один из обвиняемых вышли из домика во двор, где между ними произошла ссора по малозначительному поводу. В ходе ссоры злоумышленник нанес более десяти ударов топором и деревянным поленом по голове и шее потерпевшего, после чего последний потерял сознание, еще один из обвиняемых, увидев произошедшее, взял в домике нож и нанес им раненному мужчине еще девять ударов в шею и грудь. После чего участники застолья решили закопать тело погибшего, смерть которого наступила на месте от острой кровопотери. Третий обвиняемый, не участвовавший в убийстве, помог двум другим скрыть следы преступления, а именно выкопать яму, донести тело погибшего до нее и засыпать землей. Через 11 дней, после совершения преступления, один из участников убийства добровольно пришел в следственный отдел по городу Биробиджан и признался в его совершении, о чем написал явку с повинной.

Приговором суда двоим осужденным за убийство, назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 15 лет каждому, которые они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. Третьему осужденному за укрывательство преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости