Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2017 года В Москве в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств задержаны подозреваемые

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан бывший генеральный директор АНО "7 студия" Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева.

Как сообщалось ранее, неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации АНО «7 студия» с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства РФ.

Проводятся следственные действия для установления всех лиц, причастных к хищению бюджетных средств. 23 мая 2017 года следователи провели обыски у ряда лиц в различных субъектах РФ, в том числе обыски проводились по месту жительства и работы Кирилла Серебренникова. Он допрошен в качестве свидетеля и с него взято обязательство о явке к следователю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 02:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости