Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 мая 2017 года В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту распространения в сети Интернет материалов экстремистского характера

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении 24-летнего жителя города Сургута возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в 2009-2016 годах мужчина, используя персональный компьютер, размещал на личной странице социальной сети «ВКонтакте» фото- и видеоматериалы, направленные на возбуждение вражды, а также унижение достоинства группы лиц по национальному признаку. Вышеуказанные действия были совершены публично, так как размещенные им материалы просматривали и обсуждали пользователи социальной сети.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В рамках расследования уголовного дела будет проведена лингвистическая экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости