Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2017 года Правоохранительными органами раскрыто преступление, совершенное в 2016 году

07.07.2016 следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа женщины на снежном полигоне по улице Железнодорожная г. Южно-Сахалинска (ч.4 ст. 111 УК России – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместной работы проведенной оперативными сотрудникам УМВД России по Сахалинской области и сотрудниками отдела криминалистики СУ СК России по Сахалинской области установлен подозреваемый в совершении данного преступления, им является ранее судимый за совершение тяжкого преступления против личности житель области 1953 г.р.

Установлено, потерпевшая и подозреваемый сожительствовали, в январе 2016 года в ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине несколько ударов кулаком по голове и телу. Смерть женщины наступила спустя непродолжительное время во сне. Боясь быть привлечённым к уголовной ответственности, с целью сокрытия совершенного преступления, подозреваемый завернул тело в ковер, вынес из дома и выбросил в снег на обочину дороги.

Спустя непродолжительное время, решив укрыть труп более тщательно, выйдя на улицу, увидел, что снег с обочины дороги вместе с телом вывезен снегоуборочной техникой. Впоследствии, 07.07.2016 тело было обнаружено на снежном полигоне при сборе металлолома.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости