Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2017 года В Невинномысске начальник отряда исправительной колонии обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 15 февраля текущего года обвиняемый предложил одному из осужденных за 18 тысяч 500 рублей пронести на режимную территорию сотовый телефон и комплектующие к нему. На данные условия мужчина согласился. Через несколько дней супругой осужденного, действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия, часть требуемой суммы денег была перечислена на банковскую карту подозреваемого. Данное преступление выявлено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю.

Несмотря на то, что противоправная деятельность сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием проделаны многочисленные следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости