Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2017 года В Ставрополе директор коммерческой организации признан виновным в совершении преступления коррупционной направленности

Собранные Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Чистый город плюс» Сергею Нечаеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года Нечаев передал сотруднику УФСБ России по Ставропольскому краю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, денежные средства в сумме 50 тысяч рублей, за сокрытие его преступной деятельности, связанной с осуществлением приема, сортировки, складирования и захоронения твердых бытовых отходов на несанкционированной свалке, без наличия соответствующей лицензии, а также за оказание в дальнейшем возможного давления на органы правосудия.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведена объемная работа по сбору доказательственной базы, в том числе изучены оперативно-розыскные материалы, в качестве вещественных доказательств к уголовному делу приобщены денежные средства, допрошены свидетели, проведены иные следственные и процессуальные действия, направленные на получение доказательств причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию.

Приговором суда Сергею Нечаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости