Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2017 года В Сердобском районе по факту гибели двух женщин и госпитализации мужчины проводится доследственная проверка

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух женщин, в возрасте 18-ти и 66-ти лет, а также госпитализации 35-летнего мужчины из квартиры одного из многоквартирных домов в селе Мещерское Сердобского района Пензенской области.

Установлено, что утром 23 мая 2017 года 35-летний мужчина прибыл в квартиру знакомого, где обнаружил в бессознательном состоянии двух женщин. Мужчина вытащил на лестничную площадку девушку, когда попытался помочь женщине, сам потерял сознание и впоследствии был госпитализирован в медицинское учреждение с признаками отравления угарным газом.

По предварительным данным, причиной происшествия могла стать неисправность вытяжной системы и газовой колонки.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление по Пензенской области обращает внимание граждан на необходимость внимательного и ответственного отношения к эксплуатации в жилых помещениях газового оборудования. Установка водонагревательных колонок и другого внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должна осуществляться только уполномоченными на это лицами. Необходимо своевременно обслуживать установленное газовое оборудование, не препятствовать доступу представителей газовых служб, а при выявлении неисправности незамедлительно обращаться в специализированные службы для их устранения и предотвращения возможных последствий. Простые меры безопасности могут спасти жизнь Вам и Вашим детям.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости