Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2017 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада, обвиняемой в оказании некачественных услуг, повлекших беспрепятственный уход мальчика из учреждения на мороз

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123 города Тюмени, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В ходе следствия установлено, обвиняемая была обязана обеспечить контроль и присмотр за воспитанниками со стороны подчинённых сотрудников во время образовательного процесса, смену сотрудников охранной организации на посту детского сада при обходе территории, а также исправное состояние домофона, установленного на калитке, через которую осуществлялся вход на территории сада. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, 9 января 2017 года около 12 часов дня малолетний мальчик 2011 года рождения беспрепятственно покинул помещение дошкольного образовательного учреждения, воспользовавшись тем, что домофон, установленный на калитке был сломан, а территория ни кем не охранялась. Впоследствии ребенок находился на улице в течение нескольких часов в условиях низкой температуры воздуха – 31,6 градусов по Цельсию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости