Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2017 года Водитель пассажирского автобуса подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя пассажирского автобуса. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности жизни и здоровья).

По версии следствия, водитель автобуса марки ПАЗ, перевозивший пассажиров по маршруту «Ермолино - Балабаново», осуществлял данные услуги, пренебрегая требованиями безопасности пассажиров. Так, одно из колес автобуса было неустановленного образца, не соответствовало предъявляемым требованиям по качеству резины и диаметру. Данное нарушение было выявлено сотрудниками ГИБДД, водитель был привлечен к административной ответственности. Однако нарушение исправлено не было, и опасные перевозки продолжались.

Следователи регионального управления СК России проводят следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости