Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2017 года Перед судом предстанет житель Аскизского района, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сыну, повлекшего его смерть

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя села Бельтирское Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 11 апреля 2017 года вечером между обвиняемым, употреблявшим весь день спиртное, и его 19-летним сыном произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, из-за того, что сын ругал отца за злоупотребление спиртными напитками. В ходе конфликта отец взял на кухне нож и нанес сыну один удар ножом в область живота. Доставленный в больницу юноша, несмотря на оказываемую ему необходимую медицинскую помощь, скончался спустя двое суток.

Смерть потерпевшего наступила от колото-резаного ранения передней поверхности брюшной стенки с повреждением большого сальника, желудка, поджелудочной железы и брюшного отдела аорты, осложнившееся обильной кровопотерей и развитием шока.

Обвиняемый находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости