Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2017 года В Ширинском районе перед судом предстанет директор школы, обвиняемая в служебном подлоге

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Ширинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

По данным следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом-директором школы одного из сел Ширинского района, в период с 22 апреля по 28 сентября 2015 года, после получения из Управления образования администрации МО Ширинский район стимулирующих выплат из надтарифного фонда, причитающихся за каждый отработанный месяц сотрудникам возглавляемого ею учреждения, доводила до членов комиссии шуолы по распределению данных средств меньший размер выплат, чем поступило. После распределения стимулирующих выплат и составления протоколов, в устной форме отдавала незаконное распоряжение делопроизводителю школы о составлении приказа и внесении в него ложных сведений о суммах стимулирующих выплат сотрудникам, являющимся ее родственниками, увеличивая суммы выплат. После чего обвиняемая подписывала приказ, ставила печать и направляла его в бухгалтерию.

После получения указанных выплат, сотрудники отдавали обвиняемой разницу в суммах полученных стимулирующих выплат. Всего за указанный период обвиняемая незаконно получила около 50 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости