Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2017 года Осужден житель Ивановской области, покушавшийся на дачу взятки сотруднику полиции за уничтожение административного материала

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего жителя гор. Наволоки Ивановской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года житель Ивановской области, находясь в кабинете «Административной практики» отделения ГИБДД отдела МВД России по Кантемировскому району, предложил сотруднику полиции взятку в размере 15 тысяч рублей за уничтожение административного материала, составленного в отношении него по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», положив их на рабочий стол. Полицейский от взятки отказался, и сообщил о данном факте сотрудникам правоохранительных органов.

Как ранее сообщал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Бражников, в ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления. Он признал вину и дал подробные показания.

Приговором Кантемировского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости