Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года В Твери расследуются уголовные дела по фактам превышения и злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками следственного изолятора

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуются два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ (превышение должностных полномочий, злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 13 января 2017 года в утреннее время во время проверки сотрудниками СИЗО-1 ФКУ УФСИН России по Тверской области камеры, в которой располагалась осужденная, последняя отказалась выполнить требования сотрудников СИЗО заправить свое спальное место и прекратить отдых. После чего сотрудник следственного изолятора вывел женщину из ее камеры и препроводил к одному из помещений на 2 этаже учреждения, после чего нанес ей не менее 5 ударов руками и ногами по телу.

Кроме этого, в период с 13 по 20 января 2017 года лица из числа сотрудников ФКУ СИЗО-1 регионального УФСИН России, осведомленные о времени окончания содержания осужденной в штрафном изоляторе, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании незаконно продлить время ее пребывания в изоляторе, составили рапорта, содержащие заведомо ложные сведения о том, что женщина в указанный период допустила нарушение изоляции, в результате чего дисциплинарной комиссией было принято решение о водворении осужденной в штрафной изолятор сроком на 3 суток.

Проводятся комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и должностных лиц совершивших преступления. Проведены массовые обыски в СИЗО-1 и в одной из колоний Тверской области, допрошены должностные лица регионального УФСИН, изъята необходимая документация.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости