Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2017 года По факту отравления жителей Ульяновской области газом возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области по факту отравления газом жителей города Новоульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По данным следствия, 18 мая 2017 года из квартиры одного домов по улице Мира в городе Новоульяновске Ульяновской области в стационар медицинского учреждения доставлена семья (мужчина 35-ти лет, его супруга 32-х лет, их малолетняя дочь 6-ти лет) с симптомами отравления продуктами горения (угарным газом). Из пояснений пострадавших следует, что в этот день они почувствовали себя плохо, в связи с чем вызвали скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала их.

При осмотре места происшествия с участием специалистов, следователями установлено, что дымовентиляционный канал в этой оборудованный газовой колонкой квартире имеет явные признаки засорения. Обслуживание многоквартирного дома, в котором проживали пострадавшие, осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «Управдом», договор на прочистку дымовентиляционных каналов заключен с фирмой «Вирго».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в управляющей компании изъята необходимая документация, назначены соответствующие экспертные исследования. В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей компании и фирмы-подрядчика. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости