Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2017 года Взрослые обязаны обеспечить безопасность своих малолетних детей

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту получения травм трехлетним ребенком, который утром 24 мая 2017 года выпал из окна многоэтажного дома, расположенного по проспекту Орджоникидзе.

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В рамках проверки следователем СКР во взаимодействии с полицейскими будут устанавливаться условия жизни семьи, в которой проживает малолетний ребенок. Предварительно установлено, что на момент происшествия мальчик находился в квартире с бабушкой. Сейчас ребенку, у которого диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, оказывается необходимая медпомощь. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Региональное следственное управление СК России в очередной раз напоминает гражданам о необходимости тщательного присмотра за малолетними детьми в условиях наступившего теплого времени года. Зачастую дети, не подозревая о грозящей им опасности, самостоятельно добираются до открытых в квартирах окнах, в связи с чем происходят несчастные случаи. Поэтому, наряду с постоянным присмотром за малышами, настоятельно рекомендуется исключить самостоятельный доступ детей к открытым окнам и иным источникам повышенной опасности.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости