Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2017 года В Кемеровской области бывший сотрудник полиции, подозревается в мелком взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника смены дежурной части отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере не превышающим десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый, возглавляя дежурную часть, за денежное вознаграждение предоставлял похоронной службе адреса, с которых поступают сообщения об обнаружении тел умерших граждан. О преступной деятельности бывшего сотрудника полиции стало известно при проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении работников похоронных агентств. Установлено, что в июне 2015 года за сообщение сведений, подозреваемый получил от представителя похоронного агентства на банковскую карту 1000 рублей. Сотрудники ОРЧ собственной безопасности УМВД России по г. Новокузнецку выявили незаконную деятельность бывшего полицейского, материалы направили в следственные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 18:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости