Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2017 года По информации СМИ организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья учеников сельской школы

24 мая 2017 года в эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о том, что ученики Охлинской общеобразовательной школы Левашинского района Республик Дагестан обучаются в школе, находящейся в аварийном состоянии.

По данному сообщению СМИ следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан организовано проведение доследственной проверки.

Согласно телесюжету, в учебном заведении от старости осыпается потолок и трещат стены, полы прогнили, в классах холодно, дети часто болеют. Старой школе 90 лет, стены покосились, здание давно пора снести. Заниматься школьникам приходится в 3 смены.

В 2016 году в данной школе едва не случилась трагедия – в кабинете информатики во время урока обвалилась стена, ученики чудом не пострадали.

В рамках проверочных мероприятий будут проведены опросы учителей и учащихся указанной школы, родителей учеников, соответствующих должностных лиц, истребована и проанализирована необходимая документация, относящаяся к данной ситуации, а также другие проверочные мероприятия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости