Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года В следственном управлении состоялось межведомственное совещание

В региональном Следственном комитете РФ проведено межведомственное совещание по вопросам эффективности взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ и о практике работы по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере налогообложения, в том числе по возмещению ущерба, причиненного данными преступлениями. В работе совещания приняли участие руководство следственного управления СКР, сотрудники аппарата управления и руководители следственных отделов. Из приглашенных лиц присутствовали представители УМВД России по Тверской области, прокуратуры, ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, регионального УФНС России.

В 1 квартале 2017 года в следственные подразделения поступило 10 сообщений о преступлениях в сфере ЖКХ, из них 2 поступили из органов внутренних дел. Возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ и ч. 1 ст. 286 УК РФ. Всего в производстве находилось 5 уголовных дел, два из которых прекращены.

Приоритетными направлениями в деятельности следственного управления в текущем периоде 2017 года также являлись вопросы обеспечения законности при принятии, регистрации сообщений о преступлении, проведении доследственных проверок, рассмотрении сообщений и расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях. Так, в первом квартале 2017 года зарегистрировано 11 сообщений указанной категории, из них из налогового органа поступило 4 сообщения, из УМВД России по Тверской области - 7. По результатам рассмотрения сообщений возбуждено 11 уголовных дел.

По итогам межведомственного совещания приняты решения об активизации работы по данным направлениям деятельности, определен комплекс первоочередных задач, направленных на повышение эффективности работы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости