Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2017 года В Орджоникидзевском районе города Перми житель Республики Татарстан, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции предстанет перед судом

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, 20 марта 2017 года обвиняемый, временно проживающий в городе Пермь, находился в помещении магазина по продаже одежды и обуви, где помогал своему знакомому - владельцу магазина и неофициально выполнял функции продавца-администратора. В данном магазине сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена проверка, в ходе которой был выявлен факт продажи контрафактных товаров, в связи с чем работникам магазина было объявлено, что владелец магазина будет привлечен к административной ответственности, а товары с признаками контрафакта будут изъяты. С целью помочь своему знакомому, находившемуся в тот момент за пределами города, обвиняемый предложил сотрудникам полиции не изымать товар и не привлекать индивидуального предпринимателя к административной ответственности, после чего в качестве взятки передал одному из оперуполномоченных денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции отказался принять взятку, после чего действия мужчины были пресечены, а денежные средства изъяты.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 18:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости