Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2017 года В отношении экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сегодня Свердловский областной суд, отменив решение нижестоящего суда, заочно избрал в отношении бывшего губернатора Челябинской области (в 2010-2014 гг.) Михаила Юревича меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями четвертого следственного управления (с дислокацией в городе Екатеринбурге) ГСУ СК России продолжается расследование уголовного дела в отношении Михаила Юревича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ, ч.4 ст. 33, ч.2 ст. 128.1 УК РФ (получение взятки, подстрекательство к клевете).

Следствие полагает, что Юревич систематически получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, их общая сумма составила 26 млн рублей. Кроме того, Юревич, по версии следствия, подстрекал Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора Челябинской области, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда, которая была показана в декабре 2012 года на федеральном телеканале, а в ноябре 2013 года опровергнута на том же канале на основании вступившего в законную силу решения Останкинского районного суда города Москвы.

Юревич, игнорируя законные требования следователя, неоднократно не являлся в следственные органы по повестке о вызове на допрос. В настоящее время он объявлен в международный розыск.

Официальный представитель Следственного комитета РФ С.Л. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости