Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2017 года В Усинске к лишению свободы приговорен бывший руководитель ООО «СтройТрансАвто» за совершение налогового преступления и мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «СтройТрансАвто» Владимиру Коземаслову. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ) и мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурант, будучи руководителем организации, уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, исчисленных за период с июля 2011 года по март 2013 года, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему РФ не поступило денежных средств на общую сумму более 18,5 млн. рублей.

Кроме того, фигурант путем обмана, используя свое служебное положение, незаконно завладел средствами федерального бюджета, перечисленными ему в качестве возмещения по НДС в сумме 214 тысяч рублей, направив их в счет оплаты предстоящих налоговых платежей.

Приговором суда Коземаслову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости