Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2017 года По факту превышения должностных полномочий и сбыта некачественной икры магаданскими полицейскими возбуждены уголовные дела

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников регионального управления МВД России и предпринимателя по фактам превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, двое магаданских полицейских по предварительной договоренности с местным предпринимателем в период с ноября 2016 года по март 2017 года реализовали икру лососевых видов рыб, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей, ранее изъятую у третьего лица сотрудниками полиции и подлежавшую уничтожению.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального Управления ФСБ России и подразделения собственной безопасности Управления МВД России по Магаданской области.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на получение доказательств и установление обстоятельств совершения преступлений.Один из фигурантов, оперативный сотрудник полиции, задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом, ч. 1 ст. 286 УК РФ – до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости