Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2017 года На специальном полигоне в Иркутске уничтожены игровые автоматы

На специальном полигоне в городе Иркутске проведена работа по уничтожению игровых аппаратов, изъятых ранее в ходе совместных мероприятий по пресечению нелегальной игорной деятельности следователями СКР и сотрудниками полиции.

Во взаимодействии с Росимуществом по Иркутской области получено решение Куйбышевского районного суда г. Иркутска о конфискации нелегального оборудования и его уничтожении. Накануне 65 игровых терминалов подверглись механической деформации с помощью гидравлического пресса, исключающего их повторное использование. Организаторы незаконной игорной деятельности установлены и привлечены к предусмотренной Законом ответственности.

Всего в 2016 году в результате проверочных мероприятий следственными органами СК России по Иркутской области совместно с сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области и другими правоохранительными структурами обнаружено и изъято около 450 игровых автоматов, порядка 800 единиц системных блоков, свыше 400 различных приспособлений, в числе которых столы для игры в покер, игровые фишки и т.п. Все изъятое оборудование, используемое для организации игровой деятельности, возврату не полежит.

Напомним, за 2016-2017 гг. следственными органами Иркутской области в суд были направлены 15 уголовных дел, связанных с организацией незаконной игровой деятельности. Фигурантами уголовных дел стали 27 человек.

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия: 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый может сообщить о преступлении, в том числе о работе игровых салонов.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости