Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2017 года Житель Свободного подозревается в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении падчерицы

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый совершил указанное преступление, в марте 2015 года по месту своего жительства в отношении своей падчерицы 2005 года рождения. О произошедшем матери девочки стало известно только в мае 2017, после чего она сразу обратилась в правоохранительные органы. В ходе осмотра места происшествия, следователем в личных вещах подозреваемого были обнаружены и изъяты доказательства, подтверждающие его причастность к противоправному деянию.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе города Благовещенска, куда он был помещен по решению суда по другому уголовному делу, возбужденному в отношении указанного гражданина за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе предварительного следствия подследственному будет назначена психиатрическая экспертиза на предмет наличия у него либо отсутствия расстройства сексуального предпочтения.

Следственными органами устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости