Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2017 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство

Следственным отделом по Калининскому административному округу г. Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего юноши 2000 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, в дневное время 15 апреля 2017 года сотрудниками полиции при личном досмотре 17-летнего несовершеннолетнего, в кармане его куртки был обнаружен сверток с веществом, предположительно наркотического происхождения, которое он приобрел с целью личного потребления. Данное вещество было направлено на экспертизу, согласно заключению которой установлено, что изъятая смесь является наркотическим средством весом 2,5 грамма. Кроме того несовершеннолетний правонарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Следственное управление обращается к родителям! Уважаемые взрослые! Говорите со своим ребенком, что наркотики это страшно, объясняйте, почему важно не попробовать. Главное, донести до ребенка, что нельзя пробовать никакие курительные смеси, наркотические вещества! Первое, что должны сделать при обнаружении признаков употребления наркотиков - это обратиться к врачу-наркологу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому административному округу г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости