Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 мая 2017 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении электромеханика по лифтам АО «Норд лифт», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 20 апреля 2017 года трое электромехаников проводили работы по замене тяговых ремней на лифте в жилом доме на проспекте Троицком в городе Архангельске. Подозреваемый допустил нарушение правил безопасности, выразившееся в одновременном выполнении ремонтных работ на двух уровнях (двое рабочих в приямке и один на кабине лифта). В ходе выполнения ремонтных работ при движении кабины лифта вверх произошло опускание противовеса кабины вниз, в результате чего голова рабочего оказалась зажатой между противовесом и защитным ограждением, что повлекло причинение пострадавшему тяжелой сочетанной травмы головы и грудной клетки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:24 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости