Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 мая 2017 года В Железногорске местный житель подозревается в покушении на убийство случайного знакомого

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1. ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 25 марта 2017 года подозреваемый познакомился с 32-летним мужчиной, который пригласил его к себе в квартиру распить спиртные напитки за новое знакомство. Застолье затянулось, и хозяин стал просить гостя уйти, чего тот делать не хотел. В ходе возникшего на этой почве конфликта подозреваемый стал избивать хозяина квартиры, нанеся несколько ударов область головы, после чего схватил кухонный нож и попытался нанести удар в область туловища. Однако потерпевший смог увернуться от наносимого удара, и ножевое ранение пришлось в бедро. От болевого шока мужчина сразу же потерял сознание. Тогда злоумышленник, решив, что хозяин скончался, открыл на газовой плите все конфорки, в коридоре поджег деревянный шкаф, прикрыл дверь и скрылся с места преступления. Соседи сразу же заметили дым из квартиры, вызвали пожарных, которые вовремя потушили возгорание. На кухне был обнаружен в бессознательном состоянии хозяин, его срочно доставили в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь, и он остался жив.

В настоящее время подозреваемый, который сразу после совершенного преступления скрылся на территории Орловской области, задержан. Сегодня будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости