Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2017 года В Турочакском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство

24 мая 2017 года в Турочакский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай поступило сообщение о госпитализации в Турочакскую районную больницу 25-летнего жителя с. Иогач Турочакского района с огнестрельным ранением в область груди.

По подозрению в преступлении в этот же день был задержан 24-летний местный житель.

По данным следствия, 24 мая 2017 года в вечернее время потерпевший и подозреваемый распивали спиртные напитки на берегу Телецкого озера каждый в кругу своих друзей. В ходе совместного разговора между ними произошла ссора. Спустя непродолжительное время злоумышленник пришел к потерпевшему, и во дворе его дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших во время ссоры на берегу озера, произвел в него один выстрел из огнестрельного оружия в грудную клетку.

Довести задуманное до конца помешало активное сопротивление раненого, а также своевременно оказанная ему медицинская помощь.

В настоящее время в отношении задержанного рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости