Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 мая 2017 года Жительница республики осуждена за покушение на мошенничество при получении выплат

Собранные следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что 3 февраля 2011 года осужденная с целью хищения чужого имущества - средств материнского капитала, представила в ГУ-ОПФР по Республике Ингушетия заявление и заведомо подложное свидетельство о рождении ребенка для последующего незаконного получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в размере 365 698 рублей. Однако получить данные денежные средства ей не удалось по независящим от нее обстоятельствам, ввиду установления факта подложности представленных документов.

Приговором суда уголовное дело в отношении нее прекращено в соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 №6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости