Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Таштагола, обвиняемый в оскорблении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Таштагола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал домой в общественном транспорте. В автобусе мужчина вел себя вызывающе, ругался нецензурной бранью. На требование кондуктора и пассажиров покинуть автобус стал вести себя еще грубее. Кондуктор была вынуждена вызвать сотрудников полиции. Однако, пересев в служебный транспорт, мужчина стал вести себя аналогичным образом, сотрудникам полиции пришлось успокаивать мужчину, так как в автомобиле были и другие гражданские лица. В ответ на замечания, высказанные полицейским, обругал его нецензурной бранью. После чего нарушитель был доставлен в отдел полиции. Сотрудник полиции обратился с заявлением об оскорблении в следственный отдел. Мужчина признал вину полностью. Следует отметить, что в 2016 году обвиняемый уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости