Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2017 года Следователь следственного отдела по городу Сызрань задержал мужчину, который незаконно хранил и носил оружие

12 марта 2017 года в дневное время выходного дня, на пересечении улицы Советской и переулка Достоевского, следователем следственного отдела по городу Сызрань Александром Лукьяновым был замечен мужчина, который выходя из магазина, заправлял за пояс брюк предмет, похожий на пистолет с глушителем. Следователь не растерялся и, несмотря на то, что находился без каких-либо специальных средств для защиты или самообороны, незамедлительно среагировал и задержал указанного гражданина, с целью предотвращения возможных противоправных действий с его стороны. Лукьянов выяснил, что мужчину зовут – Михаил Храмов, в ходе осмотра его предметов одежды и ручной клади, у него был изъят пистолет калибра 9 мм с прибором бесшумной стрельбы, имеющий признаки боевого стрелкового оружия. Затем Храмов был доставлен в МУ МВД России «Сызранское».

13 марта 2017 года отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении Храмова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия).

Согласно заключения эксперта, изъятый пистолет, с прибором бесшумной стрельбы, является огнестрельным оружием и пригоден для стрельбы.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости