Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2017 года В Воркуте бывший директор Городского центра развития туризма признана виновной в совершении коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального бюджетного учреждения «Городской центр развития туризма» Ирине Витман. Она признана виновной в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ) и мелком взяточничестве (ч.1 ст. 291.2 УК РФ – 3 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года фигурантка заключила от имени Центра договор с обществом с ограниченной ответственностью на проведение туристического похода с предоставлением в аренду оборудования учреждения, а также услуг гидов стоимостью 199600 рублей. При этом в договоре была умышленно занижена установленная прейскурантом стоимость аренды на 803 тысячи рублей, и денежные средства по нему были перечислены организацией-заказчиком не на расчетный счет Центра, а на личный счет обвиняемой, которая, будучи в отпуске, сама провела поход.

В сентябре-декабре фигурантка получила от трех подчиненных взятки за то, что назначила им премии. Сумма полученного руководителем денежного вознаграждения от каждого из сотрудников не превысила 10 тысяч рублей.

Приговором суда Витман назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. От наказания в виде штрафа за мелкое взяточничество подсудимая освобождена в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости