Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Местный депутат признан виновным в совершении преступления в сфере безопасности дорожного движения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Селивановского района, являющему местным депутатом и руководителем бюджетного учреждения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что 23 сентября 2016 года в законную силу вступило судебное постановление о привлечении депутата к административной ответственности за нарушение ПДД в форме отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Судом нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Несмотря на действующий запрет 26 января 2017 года в состоянии алкогольного опьянения он сел за руль служебной автомашины, по пути следования его остановили сотрудники ДПС ОГИБДД.

Отсутствие водительского удостоверения, явные признаки опьянения явились основанием для предъявления полицейскими законных требований о прохождении лицом, управляющим транспортным средством, медицинского освидетельствования и дачи объяснений по поводу нарушений ПДД. После отказа водителя от прохождения процедуры, обстоятельства произошедшего были зафиксированы, а материалы проверки переданы в следственные органы Следственного комитета.

На следствии и в суде депутат полностью признал вину в инкриминируемом деянии, выразив раскаяние в содеянном.

Приговором мирового судьи поселка Красная Горбатка и Селивановского района осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей и запрета управления транспортными средствами сроком на два года.

Подразделение - следственный отдел по городу Мурому

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости