Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2017 года В Ессентуках бывший глава города Ессентуки подозревается в превышении должностных полномочий

И.о. руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено 11 уголовных дел в отношении депутата Совета города Ессентуки пятого созыва, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с 11 февраля 2012 по 11 сентября 2015 года подозреваемая, являясь главой городского округа города-курорта Ессентуки, незаконно выдавала в аренду под индивидуальное жилищное строительство земельные участки, находящиеся в рекреационной зоне города Ессентуки Ставропольского края, в которой строительство запрещено.

Учитывая, что подозреваемая является лицом, в отношении которого применяется особый порядок производства по уголовным делам, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, решение о возбуждении в отношении нее уголовных дел принято руководителем следственного органа Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю. По уголовным делам следователем изучаются материалы и служебная документация, а также проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости